8 (495)
698-60-76
пн-пт
с 9:00 до 18:00

Аутстаффинг, лизинг и аутсорсинг персонала
Постоянный и временный персонал
Аккредитация Роструда №658

Характеристика на грузчика

Получить консультацию
В современных условиях характеристика на грузчика служит подтверждением высокого уровня профессионализма такого работника. Это своего рода письмо-рекомендация, которое поможет потенциальному работодателю сделать выбор в пользу того или иного работника.
Как составить характеристику на грузчика

Какого-то общепринятого бланка для характеристики не предусмотрено. Тем не менее, документ состоит из анкетной и основной части.

Анкетная часть – это сведения о ФИО грузчика, год его рождения, информация о работодателе, оформляющем данную характеристику (наименование, организационная структура), продолжительность работы грузчика и название структурного подразделения. Анкетная часть составляет примерно 1/5 всей характеристики.

Основная часть характеристики акцентирует внимание на профессионализме грузчика. Здесь целесообразно остановиться на следующих моментах:

  • Трудовые достижения работника (наличие благодарностей и поощрений со стороны работодателя).
  • Знание и соблюдение техники безопасности и охраны труда (учитывая, что профессия грузчика отличается высоким уровнем травматизма).
  • Способность к коллективному труду (учитывая, что большинство грузчиков работает в бригадах).
  • Соблюдение трудового порядка и режима (были ли опоздания, неявки без уважительных причин).
  • Личные качества (добросовестность, порядочность, ответственность, инициативность).

Завершением характеристики грузчика могут служить выводы о профессиональной пригодности сотрудника. Также, указывается место, куда направляется характеристика (потенциальный работодатель, территориальный орган исполнительной власти). Характеристика подписывается руководителем предприятия и заверяется печатью.


Персонал который может быть Вам интересен:


Комментарии (0)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Другие материалы
Инструкция по охране труда для грузчика – это документ локального характера, в котором содержатся требования по безопасности во время выполнения работником своих должностных обязанностей. Документ разрабатывает специалист по охране труда на предприятии. Затем его подписывает руководитель, и визирует голова профсоюза. После этого необходимо под подпись ознакомить грузчика с такой инструкцией по охране труда. Указанный документ действует 5 лет, после чего может быть продлен по решению руководителя.
Должностная инструкция грузчика склада (или просто грузчика) – это локальный документ, описывающий обязанности грузчика склада, его права и ответственность. Документ определяет, что делает грузчик, в какой последовательности, и какое дисциплинарное наказание предусмотрено за невыполнения грузчиком своих обязанностей.
Согласно Справочнику ЕТКС различают 6 категорий (разрядов) водителей погрузчиков (от второго до седьмого разряда). Данные разряды тесно связаны с категориями прав на погрузчик (электропогрузчик, вилочный погрузчик). Имеющийся разряд обязательно указывается на оборотной стороне водительских прав на погрузчик.
Охрана труда водителей погрузчиков на предприятии – это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Согласно законодательной базе РФ комплекс действий по охране труда для водителя погрузчика включает разработку инструкций по охране труда, аттестацию рабочих мест, обучение водителей погрузчиков, проведение инструктажей по технике безопасности на рабочем месте, ведение журналов регистрации первичных и периодичных инструктажей и проверок.

Возврат к списку


Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.

Получить услугу
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.