8 (495)
698-60-76
пн-пт
с 9:00 до 18:00

Аутстаффинг, лизинг и аутсорсинг персонала
Постоянный и временный персонал
Аккредитация Роструда №658

Обязанности водителя электропогрузчика

Получить консультацию
Обязанности водителя погрузчика (автопогрузчика, электропогрузчика) отражены в таких кадровых документах, как должностная или рабочая инструкция. Кроме того, ряд функциональных обязанностей в части охраны труда указываются в инструкции по охране труда.
Должностные обязанности водителя погрузчика
  • Управление погрузчиком (автопогрузчиком, вилочным погрузчиком) и его грузозахватными и подъемными элементами и приспособлениями.
  • Соблюдение правил техники безопасности и пожаробезопасности при выполнении поднятия, перемещения, складирования и других погрузочно-разгрузочных робот.
  • Эксплуатация и содержание погрузчика в соответствии с технической документацией на данный вид складского напольного транспорта (технические условия, паспорт, инструкция производителя).
  • Осуществление своевременного техобслуживания, планового и внепланового ремонта единицы складского напольного транспорта. Контроль процесса техобслуживания и ремонтов погрузчика, проводимого третьей стороной. Своевременная зарядка аккумуляторных батарей.
  • Проверка комплектности и исправности погрузчика и его отдельных механизмов перед каждым началом работы и выездом на рабочую линию.
  • Соблюдение технологии погрузочно-разгрузочных работ с ТМЦ (складирование, крепление, размещение грузов). Обеспечение целостности и сохранности ТМЦ при работе с ними.
  • Получение дополнительных рекомендаций у начальника (руководителя) перед работой с нестандартным грузом (тяжеловесный груз, груз объемом свыше 2 м3).
  • Соблюдение рабочего расписания и правил внутреннего распорядка.
  • Поддержание чистоты и порядка в помещениях, предназначенных для стоянки, техобслуживания и ремонта данной единицы складского напольного транспорта.

Обязанности водителя автопогрузчика

Помимо функциональных обязанностей карщика, такой работник должен знать:

  • Конструкцию погрузчика (электопогрузчика, вилочного погрузчика) и его основных механизмов и приспособлений.
  • Правила безопасной эксплуатации погрузчика (монтаж, пуск, обкатка), его техобслуживания и ремонта (проверка износа и давления в шинах, используемые ГСМ и запасные части).
  • Номенклатуру ТМЦ, правила складирования, перевозки и хранения таких ТМЦ.
  • Правила дорожного движения.
  • Правила пользования инструментом, инвентарем и СИЗ.

Персонал который может быть Вам интересен:


Комментарии (0)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Другие материалы
Инструкция по охране труда для водителя электропогрузчика – это документ локального характера, определяющий базовые условия по безопасности перед началом, во время и по окончанию работы. В основном, разработкой таких инструкций занимается кадровая служба или служба по охране труда на предприятии. Документ часто разрабатывают на основе типовых инструкций по охране труда водителя погрузчика, но с учетом специфики деятельности конкретного предприятия или его структурного подразделения.
Должностная инструкция водителя автопогрузчика карщика – это документ, определяющий ключевые и дополнительные обязанности электропогрузчика (вилочного погрузчика или просто погрузчика) на данной должности; его права, полномочия и ответственность. Кроме того, инструкция водителя погрузчика может содержать требования к квалификации на эту должность, а также формы поощрения нанятого работника.
Как и любые другие правовые отношения между субъектами хозяйственной деятельности, аутстаффинг персонала предусматривает тесную взаимосвязь с третей стороной – Федеральной налоговой службой. Предлагаем разобраться в том, как вести учет аутстаффинга правильно – так, чтобы оставаться в хороших отношениях с налоговиками
Термины «аутстаффинг» и «аутсорсинг» в российской законодательной базе отсутствуют. Тем не менее данные понятия у всех на слуху. Их активно используют руководители и менеджеры организаций по подбору персонала, их знают все те, кто имеет хотя бы минимальное отношение к кадровому делопроизводству. Но далеко не каждому известно, в чем же разница между двумя этими понятиями

Возврат к списку


Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.

Получить услугу
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.