8 (495)
698-60-76
пн-пт
с 9:00 до 18:00

Аутстаффинг, лизинг и аутсорсинг персонала
Постоянный и временный персонал
Аккредитация Роструда №658

Обязанности повара горячего цеха

Получить консультацию
Повар горячего цеха – это сотрудник, который занимается приготовлением блюд, требующих специальной термической обработки

Это соуса, супы, мясные и рыбные блюда, блюда на мангале, а также подготовка ингредиентов для салатов и закусок (например, обжаривание гребешков). Данная должность характерна для крупных ресторанов, на кухне которых каждый повар отвечает за свой участок работы. В небольших кафе и ресторанах обязанности повара горячего цеха выполняет повар универсал.


Должностная инструкция повара горячего цеха

Это документ, в котором подробно расписаны функции и задачи повара, его права и возможная ответственность. Инструкция служит дополнением к трудовому договору и контракту, и минимизирует возможные трудовые споры и конфликты в будущем.

Законодательная база РФ не предусматривает единой формы инструкции. Большинство работодателей создают документ согласно общепринятому шаблону, добавляя и удаляя отдельные пункты.

Типичная должностная инструкция включает следующие разделы.

  • Общие положения. Требования к кандидату на данную должность, например, опыт работы от 1 года, наличие среднего профессионального образования, личные и коммуникативные качества. Здесь указывают, кому подчиняется повар горячего цеха, какие работники находятся в его подчинении, условия работы. Отдельным списком перечисляют нормативно-правовые и внутренние документы ресторанного предприятия, которые должен знать и соблюдать повар.
  • Обязанности. Приготовление блюд и ингредиентов, требующих термической обработки. Дегустация блюд, разработка и планирование меню.
  • Права и ответственность повара горячего цеха. В данном разделе необходимо указать ссылку на статьи трудового и административного кодексов, согласно которым повар несет ответственность за невыполнение или некачественное выполнение должностных обязанностей.

Персонал который может быть Вам интересен:


Комментарии (0)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Другие материалы
Повар холодного цеха – это человек, который отвечает за первичную обработку ингредиентов, а также за приготовление различных закусок и холодных блюд
С целью минимизации конфликтных ситуаций и споров между поваром универсалом и работодателем, последний должен подготовить соответственную должностную инструкцию
Повар на мангал или повар шашлычник – это работник кухни, который отвечает за приготовление блюд на гриле или мангале
Каждое заведение общественного питания (ресторан, кафе, пиццерия) составляет график работы поваров

Возврат к списку


Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.

Получить услугу
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.