8 (495)
698-60-76
пн-пт
с 9:00 до 18:00

Аутстаффинг, лизинг и аутсорсинг персонала
Постоянный и временный персонал
Аккредитация Роструда №658

Как осуществляется проведение опроса

Получить консультацию
Порядок проведения опроса зависит от того, какой метод исследования был выбран при сборе первичных данных для анализа исследуемого объекта. Прежде всего, выделяют такие формы опросов как анкетирование и интервьюирование

Порядок проведения анкетирования
  • Подготовительный этап состоит из следующих действий: определение задач анкетирования, подбор целевой аудитории, разработка перечня вопросов, подготовка и координация интервьюеров.
  • Основной этап включает ознакомление респондента с анкетой и ее заполнение, по необходимости с участием анкетера.
  • Заключительный этап составляет проверка качества данных, обработка анкет, анализ и составление итогового отчета.

Порядок проведения интервьюирования
  • Подготовительный этап включает определение исследовательских целей, подбор целевой аудитории, выбор способа сбора данных, а также составление плана опроса, разработку рекомендаций и инструкций, подготовку инструментария для обработки информации.
  • Основной этап подразумевает сам процесс проведения интервью: общение интервьюера с респондентом.
  • Заключительный этап – это не только обработка и анализ собранных данных, но и сопоставление полученных результатов анкетирования или интервьюирования с информацией, собранной при использовании других методик исследования.

Не взирая на то, какой метод опроса используется исследователем, существует определенная последовательность действий, которой следует придерживаться, для обеспечения высокой результативности исследования.


Персонал который может быть Вам интересен:


Комментарии (0)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Другие материалы
Проведение опроса посредством анкетирования, как и любой другой метод исследования, имеет свои нюансы. Анкетирование в отличие от интервьюирования, подразумевает минимальный контакт опрашиваемого и исследователя.
Основная цель проведения анкетирования заключается в том, чтобы оперативно и без особых затрат составить объективное представление о мнении респондентов по той или иной проблеме
Анкетирование – один из методов опроса, применяемых для сбора определенных сведений от респондентов. Проводится письменно с использованием анкеты
Анкета – список вопросов, объединенный единой исследовательской целью – маркетинговой, социальной, психологической и так далее.

Возврат к списку


Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.

Получить услугу
Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Свяжемся в течении 15 минут и уточним детали.